Возможно ли ознакомиться подозреваемому с материалами доследственной проверки если она ещё не окончена

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам могут в этом отказать, вы вправе знакомиться только с материалами которые были с вашим участием(опросы, в том числе экспертизы если они проводились по вашему ходатайству и тп)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Андрей. С материалами доследственной проверки возможно ознакомится только после её окончания- вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае возбуждения дела — только после окончания предварительного расследования и только лицу, привлекаемому в качестве обвиняемого и его защитнику. Однако, в законе есть возможность обжаловать бездействие лица, проводящего проверку, либо какие-то действия путем направления жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. В судебное заседание должностное лицо, чье действие или бездействие обжалуется, предоставляет в части копии, либо, в части, сами материалы проверки — в ходе подготовки в судебному заседанию с ними Вы имеет право ознакомится, так же как и Ваш защитник. Рекомендую воспользоваться таким способом получения сведений, пусть и частичных, о материалах доследственной проверки.