Подскажите пожалуйста если земля в собственности (имеется 2 собственника) но не стоит на кадастровом учёте, (но есть кадастровый номер) её может абсолютно чужой человек поставить на учёт?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста если земля в собственности (имеется 2 собственника) но не стоит на кадастровом учёте, (но есть кадастровый номер) её может абсолютно чужой человек поставить на учёт? И забрать в своё пользование?

, Константин, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Константин!

Это вполне возможно если границы земельного участка не установлены в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Константин, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!