22 июля 2021 года судом было вынесено решение о выплате с должника алиментов на содержание супруги

22 июля 2021 года судом было вынесено решение о выплате с должника алиментов на содержание супруги. Решение суда было передано судебным приставам-исполнителям, но алименты я так ни разу и не получала. Писала жалобу на пристава-исполнителя, но пока нет никакого ответа, подскажите, пожалуйста, что необходимо предпринять, чтобы добиться выплаты алиментов?

, Галина, г. Кемерово
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Галина, добрый день!
В случае бездействия пристава, необходимо направлять жалобу начальнику службы суд.приставов, а в последствии можно обратиться в суд.
Нужно выяснять какие действия предпринимал пристав для взыскания. Возможно у должника просто отсутствуют средства и он не платит, поэтому Вам ничего не поступает.

С Уважением, Иван.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратится с жалобой к старшему судебному приставу на бездействие или сразу в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.