Во второй половине дома ни кто не живет уже год, владельцы есть, но о них не чего не слышно с 2000 года
У меня дом на 2 квартиры! Во второй половине дома ни кто не живет уже год, владельцы есть, но о них не чего не слышно с 2000 года. Жили квартиранты. Но они уехали в дом присторелых. Я бы хотел оформить на себя вторую половину. Что для этого надо?
Здравствуйте, Виноградов Александр!
Если жилье муниципальное, то обращаться надо в муниципалитет, если жилье в собственности — искать собственника и договариваться с ним о купле-продаже. Как искать — это уже другой вопрос, официальных возможностей не так и много, учитывая большие ограничения по охране персональных данных и тайны частной жизни.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Здравствуйте.
Законного способа оформить в собственность вторую половину без волеизъявления собственника данного имущества нет.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Вам, в данной ситуации, нужно найти собственника данного имущества и предложить выкупить это имущества у них.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна