Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. С мужем развелась. Хочу подать на алименты. Он не работает и не собирается. У него есть судимости,сейчас он находится в клинике на лечение. Ничего платить не собирается. С ребёнком не видится, раз в 2 месяца позвонит по видеосвязи наобещает всего и пропадает. Отказать от ребёнка не хочет. Мне от него ничего не нужно, но для пособия нужна справка об алиментах. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.