Меня остановил ДПС на парковке гипермаркета, выписали предписание и штраф за тонировку Я сделал чек-лист на работы по устранению тонировки Я выполнил требование сотрудников ДПС и предписание снято?

Меня остановил ДПС на парковке гипермаркета, выписали предписание и штраф за тонировку

Я сделал чек-лист на работы по устранению тонировки

Я выполнил требование сотрудников ДПС и предписание снято ?

, Егор, г. Москва
Дмитрий Минаев
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте! Предписание не снято, вы выполнили законное требование о прекращении противоправных действий согласно предписанию, однако по истечении срока предусмотренного на устранение тонировки заново тонировать авто не рекомендую, так как в базе данных ГИБДД будет указано, что ранее к Вам предъявляли требование об устранении правонарушения. Соответственно штрафом в 500 рублей уже не обойдётся