Затем через несколько дней инспектор выявил, что он сам допустил ошибку, вместо 04.10.21 написал 04.09.21, т.е месяцем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация:

04.10.2021 составили протокол по 12.26 КОАП РФ, в котором я от подписи отказался. Затем через несколько дней инспектор выявил, что он сам допустил ошибку, вместо 04.10.21 написал 04.09.21, т.е месяцем раньше и в одностороннем порядке, не уведомляя меня ни по почте никак, подтёр, подправил и направил в суд. Суд вынес определение об исправлении и нарушении даты и время составления протокола и вернул на доработку. Спустя 6 месяцев инспектор также в одностороннем порядке, не уведомляя меня исправил уже дату путем корректного исправления и снова направил в суд, а мне направил лишь извещение, что до меня не дозвонились и материал направлен в суд. Какие у меня шансы?

, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть, как именно Вас извещали о времени и месте составления протокола.

Если в материалах дела имеются сведения о том, что по месту Вашего жительства направлялось извещение и оно возвращено отправителю в связи с истечением срока хранения, Вы считаетесь надлежаще извешенным.

Либо в материалах дела имеется Ваше согласие на смс-извещение и в деле есть сведения о доставке на Ваш телефонный номер такого сообщения.

Какие у Вас шансы в принципе, можно сказать, только увидев все материалы дела.

Клиент
Клиент, г. Москва
На смс оповещения я не соглашался и по почте ничего не приходило, так же как и смс

Надо смотреть, что есть в деле.

Если действительно ничего никуда не направлялось, то инспектором допущено существенное нарушение закона при составлении протокола.

Вам лучше обратиться к очному юристу, который сможет увидеть само дело.