Здравствуйте, должник не оплачивает по исполнительному листу, находится в местах лишения свободы

Здравствуйте, должник не оплачивает по исполнительному листу, находится в местах лишения свободы. Судебные приставы не чего не предпринимают. Как мне быть

, Мария, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пишите приставам заявлении о розыске имущества должника. Если и потом будут бездействовать, обжалуйте это в суде.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.

В таких случаях необходимо направить исполнительный лист по месту отбывания наказания.

Судебные приставы обычно завалены работой, поэтому нужно самостоятельно решать этот вопрос.

Необходимо знать в каком исправительном учреждении отбывает наказание данный человек, направить на имя начальника соответствующее заявление с оригиналом исполнительного документа. Если вы не знаете в каком исправительном учреждении он отбывает наказание, необходимо запросить копию приговора в суде, а затем и обратиться с соответствующим запросом в органы ФСИН. Адрес исправительного учреждения могут узнать только родственники, или адвокат.

Если вам нужна будет более детальная информация и составление заявления на исполнение исполнительного листа, обращайтесь через чат.

С уважением, адвокат Тедешвили И.М.

г. Москва