Здравствуйте может ли жена забрать у меня ребенка и переписать всё данные имею ввиду учреждения это садик и больницы

Здравствуйте может ли жена забрать у меня ребенка и переписать всё данные имею ввиду учреждения это садик и больницы. Хотя по суду ребенок должен жить с ней. Но дочь всё это время с момента развода жила со мной. И всё не обходимые бумаги записаны на меня и ребенок прописан у меня

, Александр, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В первую очередь вопрос, по какому именно суду ребенок должен жить с матерью?

Какие «бумаги записаны» на вас — неясно. У вас равные права, мать может заключить любой договор о ребенке, как и вы. Детский сад переоформить маловероятно, если только устроит ребенка в новый — у вас уже заключен договор, его придется расторгать. Больницы — вообще неясно в чем вопрос, если речь о государственной медицине. Где ребенок зарегистрирован по месту жительства имеет значение лишь при зачислении в детский сад, школу, оформление пособий. Ваше согласие не регистрацию ребенка по другому адресу не требуется.

Если вы хотите зафиксировать, что ребенок живет с вами, вам нужно получить решение суда о месте жительства ребенка.

С уважением, Андрей Козырев