Могу ли я купить такие участки на одном из них стоит дом, второй расположен рядом

Здравствуйте, хочу купить дом с участков в деревне. По документам право собственности зарегистрировано на дом отдельно, на 2 участка тоже отдельно на каждый. Проблема в том, что в документах нет номера дома (при этом в базе ФИАС номер дома присвоен). Участкам номера тоже не присвоены, я имею в виду адресные номера. Я понимаю, что можно подать документы в Росреестр на внесение уточнений в адрес дома и его скорее всего уточнят, так как в адресной базе номер дому присвоен. А вот что делать с участками не могу понять. По базе адрес и них нет, прописана только деревня и кадастровый номер. Могу ли я купить такие участки (на одном из них стоит дом, второй расположен рядом. Все участки и дом на одного собственника). После приобретения я готова сама заказать межевание, обратиться в администрацию за присвоением номера. Или купить участок без полного адреса в документах не получится. Документы прилагаю.

  • C41C917A-8BD1-418C-93DA-63D863A1D8C5
    .jpeg
  • A0D50224-C8B9-4FA1-9129-F37A3EEF1E4B
    .jpeg
  • B2CAE351-AFBF-40A8-A801-846F91BCA6DE
    .png
  • E7FD8005-203D-4629-A4A4-B89117CE74B3
    .png
, Юлия, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте. В таком виде, как Вы описали, Вы можете приобретать участки и дом. После покупки Нужно обратиться в МФЦ и подать заявление о присвоении адресного номера, скорее всего он исчез при разделе или перераспределении участка. Ели, если Вы планируете дальнейшее объединение, то можете купить, объединить,  и после этого  через МФЦ присвоить адрес. (Для сделки объекты недвижимости идентифицируются по кадастровому номеру)

Если мне удалось ответить на Ваш вопрос, поставьте пожалуйста плюс, если нет, то задайте уточняющий вопрос.

Юлия
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Можно ещё один вопрос. В 1999,2004 годах соответственно объектам недвижимости присвоены кадастровые номера. В 2013 года кадастровые номера на участки были актуализированы и на сайте Росреестра теперь значатся новые номера (я это увидела проверив онлайн справочную информацию на участки по ранее присвоенным кадастровым номерам). Вопрос вот в чем, при оформлении договора купли-продажи я указываю кадастровые номера, которые указаны в свидетельствах о праве собственности? Правильно? Ведь по документам я знаю только о них, именно по ним будет идентифицироваться объект недвижимости в Росреестре?

К сожалению прикреплённые документы  открыть не удалось.  Вам нужно заказать свежую выписку из ЕГРН, в ней обязательно будет описано, что кадастровый номер этого участка изменён и прежний номер тоже профигурирует.  Сведения из свидетельства брать не нужно. Только из выписки.