Могу ли я купить такие участки на одном из них стоит дом, второй расположен рядом
Здравствуйте, хочу купить дом с участков в деревне. По документам право собственности зарегистрировано на дом отдельно, на 2 участка тоже отдельно на каждый. Проблема в том, что в документах нет номера дома (при этом в базе ФИАС номер дома присвоен). Участкам номера тоже не присвоены, я имею в виду адресные номера. Я понимаю, что можно подать документы в Росреестр на внесение уточнений в адрес дома и его скорее всего уточнят, так как в адресной базе номер дому присвоен. А вот что делать с участками не могу понять. По базе адрес и них нет, прописана только деревня и кадастровый номер. Могу ли я купить такие участки (на одном из них стоит дом, второй расположен рядом. Все участки и дом на одного собственника). После приобретения я готова сама заказать межевание, обратиться в администрацию за присвоением номера. Или купить участок без полного адреса в документах не получится. Документы прилагаю.
- C41C917A-8BD1-418C-93DA-63D863A1D8C5.jpeg
- A0D50224-C8B9-4FA1-9129-F37A3EEF1E4B.jpeg
- B2CAE351-AFBF-40A8-A801-846F91BCA6DE.png
- E7FD8005-203D-4629-A4A4-B89117CE74B3.png
Здравствуйте. В таком виде, как Вы описали, Вы можете приобретать участки и дом. После покупки Нужно обратиться в МФЦ и подать заявление о присвоении адресного номера, скорее всего он исчез при разделе или перераспределении участка. Ели, если Вы планируете дальнейшее объединение, то можете купить, объединить, и после этого через МФЦ присвоить адрес. (Для сделки объекты недвижимости идентифицируются по кадастровому номеру)
Если мне удалось ответить на Ваш вопрос, поставьте пожалуйста плюс, если нет, то задайте уточняющий вопрос.
К сожалению прикреплённые документы открыть не удалось. Вам нужно заказать свежую выписку из ЕГРН, в ней обязательно будет описано, что кадастровый номер этого участка изменён и прежний номер тоже профигурирует. Сведения из свидетельства брать не нужно. Только из выписки.