Дали на руки большую сумму под расписку, что б сняли обременение с дома

Решились на сделку купля продажа.Однокомнатную продаем, покупаем дом. В долях дети несовершеннолетние. Дали на руки большую сумму под расписку, что б сняли обременение с дома. А вчера узнала , что продавец объявил себя банкротом. И ему ничего не принадлежит. Что делать?

, Марина, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Это мошенничество с его стороны.

Пишите заявление в полицию, так как он объявлял себя банкротом и заранее понимал, что ни денег ни дома вам не достанется.