Необходимо ли заявлять о открытии аккаунта WISE в налоговую?
Здравствуйте.
Я налоговый резидент РФ, самозанятый. 4 месяца нахожусь не в России и начал работать в качестве фрилансера на иностранную фирму. Есть возможность получать оплату своих услуг на wise в евро. Как в данном случае грамотно оплатить налоги в РФ, учитывая современные реалии? Можно ли оплатить налог в рублях с российской карты не выводя деньги с wise? Необходимо ли заявлять о открытии аккаунта WISE в налоговую?
, Клиент, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Как в данном случае грамотно оплатить налоги в РФ, учитывая современные реалии? Можно ли оплатить налог в рублях с российской карты не выводя деньги с wise?
Формировать чек и пересчитывать в рубли по курсу ЦБ РФ
Да, нужно.