Подскажите пожалуйста, я смогу выйти чисты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

По с.т 158 ч2

Врзможно примерение сторон?

У меня погашена судимость 2020г

Дел больше нет.

Потерпевшему был возмещен материальный ущерб под расписку Не по оценке, а как он запросил. И готов выйти на премерение в суде.

Подскажите пожалуйста, я смогу выйти чисты?

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
По с.т 158 ч2 Врзможно примерение сторон?

 Алексей,

прекращение дела ввиду примирения с потерпевшим ро основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ в данном случае возможно, ибо данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести.

У меня погашена судимость 2020г

 Если судимость погашена, Вы считаетесь лицом, «впервые совершившим преступление», и положения ст.76 УК РФ на Вас распространяются. Дело может быть прекращено.

Однако, следует учесть, что прекращение уголовного дела в данном случае является правом, но не обязанностью суда. Конечно, суд учтёт ходатайство потерпевшего о прекращении дела (для этого потерпевший должен такое ходатайство заявить в суде!), но гос.обвинитель, скорее всего, будет возражать против прекращения дела (у прокуроров так принято — возражать против всего, что идёт в пользу подсудимого, они считают это своей «работой»). Поэтому далеко не факт, что суд дело прекратит.