Как будет делиться имущество при разводе?

Как будет делиться имущество при разводе? Есть ребёнок 4года. Квартира(в ипотеке) оформлена на двоих, меня и мужа, приобретена в браке.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Татьяна, могу Вам составить письменную консультацию по разделу, с учетом нахождения квартиры в ипотечном залоге.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В состав общего имущества у вас входит квартира и кредит. Имущество по общему правилу правилу делится в равных долях. Раздел квартиры обычно производится путем определения долей в праве собственности. Кредит — тот кто его выплачивает, взыскивает половину выплаченного со второго бывшего супруга. Сам раздел имущества производится соглашением или через суд. Конкретные рекомендации могут быть даны только в рамках консультации. Например вы не указали, что вы хотите, какие варианты предлагает муж.

Кроме раздела имущества есть еще вопрос алиментов.

С уважением, Андрей Козырев