В какой суд обратиться Мировому судье или обычно?

Здравствуйте.Хочу подать в суд на РПЦ по царским останкам Романовых что они не имеют право называть их останками Романовых.У меня есть кое какие сведения.Требование от суда-чтобы РПЦ до определенного момента не признавала царскими останки.В какой суд обратиться Мировому судье или обычно?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Такие исковые требования не отнесены к подсудности мирового судьи. Соответственно, иск надо подавать в районный суд по месту нахождения ответчика.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое.И всего Вам хорошего.