Застройщик сильно опаздывал по сдаче объекта и через суд мама получила неустойку
Здравствуйте господа, мама гражданка Азербайджана приобрела недвижимость в Москве. Застройщик сильно опаздывал по сдаче объекта и через суд мама получила неустойку. Вопрос - облагается ли эта сумма налогом, если да то каким, она пенсионерка. заранее благодарю
, Рома, г. Москва