Наркоконтроль в грубой форме остановил машину, там сидела беременная девушка и ее муж за рулем, его избили и забрали, у беременной забрали телефон, правомерно ли забирать личные вещи.?
Ангелина здравствуйте.
Конечно при описанных вами обстоятельствах такие действия неправомерны. Рекомендую вам в кратчайшие сроки обратиться в службу собственной безопасности вашего региона с заявлением на этих сотрудников полиции.
Учтите что после таких задержаний могут быть и другие последствия, например возбуждение уголовного дела, фальсификация доказательств, путем помещения переписки об обороте наркотиков в телефон, и мн. др. поэтому обеспокойтесь о своей безопасности заранее.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе