Сможет ли новый участник претендовать на имущество компании?
Здравствуйте! Такой вопрос: на балансе фирмы есть имущество, в фирму заходит новый участник (50%) и новый директор. Сможет ли новый участник претендовать на имущество компании?
, Руслан, г. Уфа
Наиля Никулина
Да, Вы же уже приняли его в состав учредителей, он получается внес 50% в уставной капитал, но все таки надо посмотреть устав ООО и учредительный договор, там могут быть свои нюансы.