У меня был кредит в мфо "Быстроденьги" на 28 тыс, потом этот долг выкупила коллекторская организация "Премьер" и

У меня был кредит в мфо «Быстроденьги» на 28 тыс, потом этот долг выкупила коллекторская организация «Премьер» и начисляются уже штрафы и тд более 4 кратного размера, то есть сумма к погашению уже составляет более 126 тыс рублей, законно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Передача права требования возможно

Штрафные санкции могут быть начислены в соответствии с условиями подписанного договора

Уменьшить сумму выплаты возможно в судебном порядке, однако основной долг стоит оплатить

Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Нужно точно знать когда вы взяли кредит, на какой срок и когда вы его перестали платить, может уже и срок исковой давности истёк.