Здравствуйте хотела узнать почему я не получаю Путинские выплаты у меня 4 детей младшему 5 10 и 14, старшая замужем, я не работаю муж священник но в трудовой записи нет

Здравствуйте хотела узнать почему я не получаю Путинские выплаты у меня 4 детей младшему 5 10 и 14,старшая замужем,я не работаю муж священник но в трудовой записи нет

, Валерия, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Валерия, добрый день.

Основания и порядок получения так называемых *Путинских* предусмотрены ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации. На получение выплаты можно претендовать при следущих условия:

— первый ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;

— если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».