Прошу ответить на мой вопрос имею ли я право красить ногти в школу?

Сегодня в школе , задрали проблему насчет моих ногтей , при этом ученицы школы имеют яркий цвет волос , татуировки , пирсинг , и очень длинные ногти . Меня насильно заставляют снять ногти ! Прошу ответить на мой вопрос ( имею ли я право красить ногти в школу ???

, Клиент, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Да, по закону это не запрещено — а значит, красить ногти в школу вполне можно. Правда, учителя могут сделать замечание по этому поводу — но какое вам до этого дело? Ваше тело, ваше дело. Я когда учился в школе, почти все красили свои ногти и им ничего за это не выговаривали

Поэтому на замечания учителей требуйте привести норму закона, запрещающего ЭТО делать

Если это не выходит за рамки приличий — почему нет?