Как это нововведение скажется на расчете моей будущей пенсии?
Здравствуйте! Я предпенсионер, мне 56 лет. Работодатель (хозяин ООО) объявил, что сокращает рабочий день до 4 часов. Более того, он несколько лет не оформлял официально мои отпуска и теперь хочет это сделать задним число - "отправляя" якобы в отпуск на 2 недели каждый месяц. Что мне делать? Как это нововведение скажется на расчете моей будущей пенсии?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наиля Никулина
Можно сказать никак, главное он покажет полный рабочий день, и уплату страховых взносов.