Или, если постановление мирового судьи отменит районный суд, то снова будет рассмотрение дела в мировом?

Обжалование постановления мирового судьи, насколько я понимаю, рассматривает районный суд. Объясните мне, на обжалование в районный суд снова приглашают обвиняемого и так называемых условно потерпевших по адм.делам? Или, если постановление мирового судьи отменит районный суд, то снова будет рассмотрение дела в мировом? Я не знаю последовательности.

, Ваня, г. Краснодар
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Да, в течении 10 дней со дня вынесения мировым судьей нужно обжаловать в районном суде и там же вновь будет пересмотр дела, вновь вызываться все участники процесса и порядок разбирательства сначала, возможно районный суд увидит иные основания для изменения решения ранее вынесенного поэтому попытайте счастья.