На что может рассчитывать жена с двумя детьми в случае развода?
Добрый день, уважаемые юристы! Прошу Вас проконсультировать меня по одному вопросу: моя подруга имеет 2-х несовершеннолетних детей и хочет развестись с мужем, который абсолютно не принимает участие в воспитании детей. Живут они в однокомнатной квартире, которая передалась мужу по наследству от деда. На что она и её дети могут рассчитывать в случае развода?
, Мария, г. Екатеринбург
Юлия Тороп
Здравствуйте, Мария!
Рассчитывать можно на раздел имущества, приобретенного в период брака, а также на алименты. Квартира разделу не подлежит.