Здравствуйте У меня 3-х комнатная квартира, дедушка при жизни, завещал большую долю квартиры на меня

Здравствуйте

У меня 3-х комнатная квартира , дедушка при жизни, завещал большую долю квартиры на меня , остальное на свою дочь( мою маму)

Мама вышла замуж за отчима и прописала его , у них есть две маленьких дочки до 7 лет

В 2022 году умерла , он через месяц после смерти привёл другую женщину с ребёнком , стал выгонять из дома , не работает , пьёт

В собственности его нет

Можно ли его выписать до вступления в наследство ?

, Ирина, г. Москва
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, вопрос в том, кто становится наследниками после смерти Вашей мамы. Если только Вы, то Вы можете снять отчим с регистрационного учета, в любом случае, снятие с регистрационного учета происходит только в судебном порядке.