Копии документов истцу
Нужно ли отправлять копию заявления о прекращении производства по делу и квитанцию об оплате задолженности истцу?
Здравствуйте!
Обязанности отправить копию заявления о прекращении производства по делу и квитанцию об оплате задолженности истцу- у вас не имеется.
Если имеете ввиду исполнительное производство, то направить копию постановления об окончании исполнительного производства фактическим исполнением- это обязанность судебного пристава- исполнителя ведущего исполнительное производство.(ст.14 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Здравствуйте, Андрей. Да, нужно. Согласно действующего законодательства копии любых документов, прилагаемых к материалам дела нужно направлять другим лицам, в случае если он у них отсутствуют. Поэтому копию заявления о прекращении производства по делу и квитанцию об оплате задолженности отправлять тоже нужно. Отправлять лучше заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Документы, подтверждающие отправку, следует приложить к исковому заявлению при его подаче в суд.