Чтобы снять с кадастрого учета 1/2 доли дома, что необходимо?

Добрый день. В 2014году суд узаконил мировое соглашение между сторонами что одна из сторон может снести свою 1/2 долю дома(нет отдельного кадастрого номера).По акту БТИ дом изношен на 75% ещё в 2013г.

Чтобы снять с кадастрого учета 1/2 доли дома, что необходимо?

, Арина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо обратиться к кадастровому инженеру, он выйдет на место с осмотром, по результатам выдаст Акт. На момент осмотра эта часть дома конечно должна быть снесена. Этот Акт нужно будет подать в Росреестр для снятия объекта недвижимости с кадастрового учета