Можно ехать Россия из Армении с машиной

Здравствуйте. Можно ехать Россия из Армении с машиной

, Арман, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Арман!

     Российский закон разрешает ездить в России на иностранных номерах ( из Армении в Вашем случае)., но не дольше определенного срока и не всем. Ваши номера будут считаться законными, если машина находится в «международном движении», то есть принадлежит иностранцу, который не имеет постоянного места жительства в России. Указанный срок составляет 1 год, если владелец авто зарегистрирован не в России и постоянно проживает в другой стране. Тогда автомобиль считается участником международного движения.

     Если же Вы являетесь гражданином России или имеете двойное гражданство и постоянно проживаете на территории РФ, обязательно должны получить российские номера. Удачи. С уважением, ПББ.