Может ли она получить за меня деньги за вычет

Добрый вечер, я отдала документы бухгалтеру, чтоб она составила диклорации на возврат налогового вычета, вход в мой личный кабинет у неё есть, документы у неё, сейчас на телефон не отвечает. Может ли она получить за меня деньги за вычет. Я думаю она все оформила и получила деньги, документы не могу забрать, потому что не отвечает на телефон

, Виктория, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Вы для начала зайдите в личный кабинет налоговой и посмотрите подавалось ли в принципе что-то или нет. При желании и свободном времени — туда даже можно дозвониться. Получить деньги без доверенности она не могла. Если она в заявлении указала свой счет (там указывается и ФИО) то налоговая вряд ли бы их туда отправила. В любом случае, если выясниться что она действовала без доверенности и чего-то у нее в этом направлении получилось — можно и в полицию обратиться, и в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения. Удачи вам

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!