Какие нужны документы и заявления

Здравствуйте! 5го марта умер отец на украине, хочу сейчас вывезти маму..как быть с наследством если только через пол года можно оформить дом ? Какие нужны документы и заявления.и вообще что посоветуете?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие нужны документы и заявления.и вообще что посоветуете?
Елена

Добрый день!

Сейчас вам нужно принять наследство в течение 6 месяцев со дня его открытия, затем оформить наследство и можете продавать, нотариусу потребуется свидетельство о смерти наследодателя, справка о последнем месте проживания, ваше свидетельство о рождении, если вы будете вступать в наследство и документы о наследственном имуществе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.