Без полиции они не удалят запись из кредитной истории?

Благодарю вас за обратную связь, Они сказали , что передадут дело в полицию, и полиция будет связываться со мной, я не буду открывать уголовное дело, карта оформлена на его имя и телефон тоже , что теперь делать? Без полиции они не удалят запись из кредитной истории?

, яна, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

В следующей раз вопрос пишите под первым или в чате. Тут сложно понять иначе.

Тогда пишите претензию, пусть дают ответ. После чего обращайтесь в суд для решения вопроса о внесении изменений в кредитную историю и в Центробанк РФ в вашем регионе для лишения их лицензии.

Пусть полиция устанавливает преступника.  Вас допросят потерпевшей, будут спрашивать, давали ли вы свои паспортные данные кому-то. Вот тут и решайте — врать полиции или нет.

Больше вам иным способом кредитную историю не исправить.