Здравствуйте, у нас есть земельный участок и дом 2/3 участка принадлежат нам, а 1/3 родственники, который умер в
Здравствуйте, у нас есть земельный участок и дом 2/3 участка принадлежат нам, а 1/3 родственники, который умер в 2018 году, его жена вступать в права наследования на этот участок и дом оказалась и нам ничего не сказала. Кому теперь принадлежит этот участок и можем ли мы претендовать теперь на него, как родственники?
Здравствуйте, Вера.
Исходя из предположения, что муж и жена жили семьей и были зарегистрированы по одному адресу, то скорее всего, жена унаследовала 1/3 дома и участка. Частично отказаться от наследства нельзя (либо отказ от всего наследства, либо принятие всего наследства).
Ч.2 ст. 1152 ГК РФ.
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.