Муж военнослужащий, прописаны при части, служебное жилье в городе, старший ребёнок ходит в городе рядом с
Муж военнослужащий, прописаны при части, служебное жилье в городе, старший ребёнок ходит в городе рядом с домом в школу, хотели воспользоваться льготой, что старший ребёнок ходит в школу, и туда же отдать младшего, нам отказывают, потому что нет городской прописки. В законе нет ни слова о том, где должна быть прописка, просто написано, что должны быть прописаны в одном месте и жить в одной семье. Что делать?
Добрый день. Как обладателям военных льгот, образовательное учреждение Вам имеет право отказать только в одном случае: при отсутствии свободных мест в школе, и только при внеочередном зачислении, однако при оформлении ребенка в учебное учреждение помимо прочих документов нужно предоставить справку с места жительства. Попробуйте обратиться в Управление образования местного муниципалитета, изложите все обстоятельства.
12. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
И в одном и другом случаях решение вопроса одно.