Можно ли его как то выписать из квартиры если он там не живет?
Добрый день ,есть 2 х комнатная квартира коммуналка в одной комнате проживает семья мама и 2 старших сына ,во второй другая семья мать и сын ,так же прописан отец ,соседи хотят продать нам комнату сын и мать ,а отец который 20 лет уже не появлялся в этой квартире не даёт согласия на продажу .
Хотя он там не живет и не платит за коммуналку , что делать ?как выкупить комнату ?можно ли его как то выписать из квартиры если он там не живет ?
Добрый день Виктория!
Совсем не важно кто проживает, а кто не проживает.
В этой ситуации важно, кто является собственником этой двухкомнатной квартиры и в каких долях.
Поднимите правоустанавливающие документы и напишите кто является собственником и кому какая доля принадлежит. Можете написать мне в чат, если есть возможность пришлите фотографии документов для того что бы я мог сам разобраться.
С удовольствием помогу разрешить эту ситуацию как только будет понятно кто является собственником и в каких долях.