Куда мне можно обратиться с этой проблемой

Добрый день! У меня вопрос по оплате заработной платы. Я официально работаю в садике как педагог дополнительного образования. Производили оплату весь год вовремя и в полном объеме. А в этом месяце оплатили на 30% меньше. Когда поговорила с директором, он объяснил что с садика сняли финансирование и заработная плата будет меньше.... На сколько это правомочно!? И как могут среди учебного года с бюджетного предприятия снять финансирование!? Куда мне можно обратиться с этой проблемой!? Тем более, что меня заранее никто не предупредил, что будет уменьшение зарплаты. Я думаю, что мои права были нарушены. Как я могу их восстановить!? Подскажите пожалуйста! Спасибо

, Светлана, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда. Заработная плата не может быть меньше размера, указанного в трудовом договоре.