Здравствуйте.Правомерно ли, что начальник сегодня требует сдать деньги ему наличными в помощь беженцам.Если

Здравствуйте.Правомерно ли ,что начальник сегодня требует сдать деньги ему наличными в помощь беженцам.Если зарплата и так минимальная, да ещё 5000 кредит.Можно отказаться от сдачи денег.Если честно у меня сегодня даже на буханку хлеба денег нет.

, Марина Владимировна Малыгина, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Здравствуйте! Нет ничего невозможного — не хотите  - не сдавайте! Заставить Вас никто не вправе! Если все серьезно — обращайтесь к вышестоящему начальству или в прокуратуру по месту жительства! В конце концов ни кто не вправе принуждать вас к принудительной сдачи денег пусть даже на благотворительные цели.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв