Нужно ли заверять все нотариально или хватит только подписей двух сторон

Добрый день. Попали в дтп, у виновника нет осаго. После оформления дтп в гибдд, виновник предложил сделать ремонт за свой счет в сервисе его друга, ( лицензии автосервиса и ип у них нет, просто арендуют помещение). Его друг полностью согласен сделать все работы, но официального заказ наряда и акта приема передачи предоставить естественно не может. Достаточно ли будет составить соглашение с виновником дтп на ремонт авто у данного человека, а уже с тем человеком составить акт приема передачи автомобиля на ремонт( как между физ лицами) с указанием всех необходимых работ и сроков? Нужно ли заверять все нотариально или хватит только подписей двух сторон. Ну или посоветуйте как можно поступить в данной ситуации. Спасибо

, Глеб, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. В Вашем вопросе необходимо правильно составить соглашение между Вами и виновником ДТП, по принципу досудебного урегулирования спора, в котором определить события ДТП, закрепить признание виновником своей вины в ДТП, а также зафиксировать, самое важное, размер причиненного ущерба и порядок компенсации такого ущерба. Нотариальное удостоверение соглашения в данном случае не требуется.