Дочь, 14 лет, поставила подпись в паспорте St

Здравствуйте. Дочь,14 лет,поставила подпись в паспорте St. Допустимо ли такое? Не будет проблем из-за этого?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Юлия.

Подпись в паспорте при его получении должна быть отчетливой, но как таковых требований к ней не имеется. Кто подписывается полностью, чтобы не путать потом какую подпись ставить в иных документа, а кто может и поставить свою личную подпись как подписывал ранее.

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации (п. 10 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв.