Что будет если уехать со специальной операции на Украине
Что будет если уехать со специальной операции на Украине. При этом сдав оружие командиру подразделения и написав рапорт по утрате доверия к командованию .
, Владимир, г. Москва
Павел Сидоров
Здравствауйте!
Вы не можете покинуть место несения службы, так как, законом установлена обязанность военнослужащих исполнять военную присягу.
Вы служите по контракту? Законом установлено:
5. Условия контракта включают в себя:
а) обязанность военнослужащего проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях федеральной противопожарной службы в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
Одновременно с этим, Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлены случаи досрочного прекращения военной службы, если Вы под них подходите.
Владимир, если Вам нужна подробная консультация, обращайтесь с сообщением в мой чат.