1 ук рф обвиняют в мошенничестве хоть такого и не было брал займ в микрофинансовой организации возвращал по
Здравствуйте на меня написали заявление по ст. 159 ч. 1 ук рф обвиняют в мошенничестве хоть такого и не было брал займ в микрофинансовой организации возвращал по частям соверши 3-4 платежа теперь временно не работаю и соответственно не просрочил 2-3 платежа расцениваться ли это как мошенничество и что мне за это грозит???
Доброго времени суток, Тимур.
Вероятно, вы предоставили сведения о наличии работы и справку о доходах с завышенной суммой. Иного варианта я не вижу.
Грозит вам по ч.1 ст.159.1 УК РФ если вы ранее не судимы вот так:
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Ознакомиться с постановлением о возбуждении дела, сфотографировать его, сфотографировать протокол вашего допроса, прикрепить тут. Сложно гадать на кофейной гуще, не зная подробностей. Неоплата кредита не влечет сразу же мошенничества. Если только на момент получения у вас не было еще 5-10 кредитов.