Попал в аварию

я попал в аварию, я виноват и у меня не было страховки, а у него страховка каско. заставят ли меня выплачивать ему ущерб или как? или же его страховая компания выплатит ему весь ущерб, и заставит меня выплачивать через суд все этой компании.

, Эдик, г. Сатка
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Страховая выплатит потерпевшему по каско, а затем обратиться с иском к вам о взыскании выплаченных средств.

Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Возмещать ущерб, в случае отсутствия у вас страхового полиса, в любом случае придется Вам. После урегулирования страхового случая, его страховая компания направит Вам досудебную претензию в размере выплаченного ущерба. Если в досудебном порядке Вы ее не возместите, в таком случае страховая компания обратится с иском в суд.

При получении досудебной претензии, советую обратиться к эксперту для анализа документов. Очень часто страховщики допускают ошибки, в некоторых случаях можно оспорить сумму ущерба, уменьшив ее.

С уважением, Александр.

ООО Правовой Эксперт.