Подскажите пожалуйста
построил двухквартирный дом на 10 сотках земли как сделать два свидетельства????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
, Эльдар, г. Пермь
Алиса Самигуллина
Добрый день.
Если эти две квартиры представляют собой два отдельных жилых помещения, с отдельным входом и прочим, то сначала Вам необходимо поставить каждую из них на кадастровый учет, то есть присвоить каждой из них свой уникальный номер, и на основании кадастровых паспортов право собственности будет зарегистрировано на 2 объекта по отдельности.
Андрей Амфитеатров
в зависимости от необходимости, оформления земли, документов администрации, адреса, документов архитектуры