Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли быть переданы полномочия конкретному должностному лицу на
Добрый день,подскажите пожалуйста , могут ли быть переданы полномочия конкретному должностному лицу на основании доверенности, которая выдана юридическому лицу в целом ,без указания при этом конкретного сотрудника и его должности. При этом от имени организации доверителя выступает лично руководитель действующий от своего имени на основании Устава,
Здравствуйте, Наталья!
могут ли быть переданы полномочия конкретному должностному лицу на основании доверенности, которая выдана юридическому лицу в целом, без указания при этом конкретного сотрудника и его должности.
Теоретически могут быть.
Если доверенность выдается на юридическое лицо, то именно оно является представителем, а не его подразделения (филиал, представительство и т.п.) и не какое-либо определенное должностное лицо.
А что касается конкретной ситуации и конкретной доверенности — надо смотреть доверенность и обсуждать ситуацию.
Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Переход в чат — по кнопке возле моего фото в ответе (доступна при входе на сайт через браузер) или в моем профиле: pravoved.ru/lawyer/1250038/