АПК РФ подача в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации допускается в случае нарушении "прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности"

Согласно ст. 291.1. АПК РФ подача в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации допускается в случае нарушении "прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности". Я являюсь физ.лицом (Ответчиком) по делу о защите чести достоинства и деловой репутации инициированным юр.лицом. На каком основании я могу обжаловать постановление кассационной инстанции и судебные акты предыдущих инстанций?

, Андрей Мухаметшин, мкр. Поречье
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Для ответа на этот вопрос надо знать материалы Вашего дела — что именно было предметом судебного разбирательства, кто и какие доводы приводил в ходе процесса, дистанционно дать ответ на этот вопрос сложно. Есть общие правилам АПК РФ и ГПК РФ о порядке и условиях обжалования судебных актов, вступивших в законную силу, важно учитывать и установленные сроки обжалования.

Добрый день! Какая консультация Вам требуется? По правилам сайта консультации в чате платные, от 500 рублей, предоплата по счёту юриста. Андрей.