Скажите пожалуйста, в течении скольки дней, работодатель обязан выплатить работнику расчет при увольнении

Уважаемый адвокат! Скажите пожалуйста, в течении скольки дней, работодатель обязан выплатить работнику расчет при увольнении. Прошло 3 дня, а расчета нет.

С уважением Валерий Валериевич.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.