То есть взять справку из фсс, чтоб отправить в ФСС, как это понять?

Здравствуйте прошу помочь, я в декрете, 2 месяца пытаюсь сдать документы на выплаты пособий в бухгалтерию на работе, муж мой иностранец никаких пособий не получает и не получал, в заявлении я это указала, приложила нотариально заверенные перевод его паспорта, и регистрацию по месту пребывания, не приняли, сказали чтоб я получила официальную справку из пфр, но там иностранцам таких справок не дают, т, к в принципе иностранец никак не может получать никаких пособий. Далее писала от руки заявление, тоже не приняли.сказали такое в фсс не примут. Взяла справку с ФСС о том что он нигде на учете не состоит и не работает, не приняли, говорят чтоб фсс написали что он не получает никаких пособий. То есть взять справку из фсс, чтоб отправить в ФСС, как это понять? Куда мне обращаться??? Пожалуйста помогите, 2 месяца и 20 дней прошли после родов, сейчас у меня уже прогулы на работе, все сроки прошли…

, Анжелла, г. Иркутск
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжела! Если Ваш муж имеет статус временно пребывающего, проживающего иностранного гражданина (РВП), тогда данная категория иностранных граждан прав на детские пособия не имеет.

Пишите жалобы в прокуратуру, в инспекцию по труду, следственный комитет. Приложите к ней заявление, которое Вы подавали работодателю о том, что Ваш муж прав на пособия не имеет, никаких выплат не получал, а ответственность за предоставленные сведения Вы берете на себя и приложите копию паспорта супруга.

Успехов и всего доброго.