И возможно ли последующая продажа комнаты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Возможно дарение комнаты в общежитии где прописан ребенок 9лет ( я мама) от бывшего мужа ( отец ребенка) ? Бывший муж и ребенок там прописаны,собственник только муж. И возможно ли последующая продажа комнаты?

, Валентина, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  отец ребенка хочет подарить своему ребенку  комнату? Я правильно вас поняла? Собственник волен распоряжаться комнатой в общежитии по своему собственному усмотрению, в том числе и подарить ее кому угодно согласно ст. 572 ГК РФ. (Недвижимое имущество можно подарить только через письменный договор дарения, потому что право на имущество нужно регистрировать. За детей до 14 лет эти договоры заключают родители).

Валентина
Клиент, г. Москва
Комнату на бывшую жену хочет оформить она же мать ребенка.

подарить комнату бывшей супруге еще проще чем несовершеннолетнему