Опекунство над инвалидом
Как оформить опекунство над инвалидом второй группы(если инвалид дееспособен и согласен на оформление опекунства).Я студент(безработный) а она моя дальняя родственница (ей 51 год)
, Никита Алексеевич, г. Липецк
Ирина Фролова
Согласно ст. 32 ГК РФ 1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. 2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.
Если ваша родственница будет признана недееспособной, тогда над ней может быть установлена опека.