Будет ли прокуратура проверять материалы, которые передал ему участковый, за ложный звонок в полицию без состава преступления
Будет ли прокуратура проверять материалы , которые передал ему участковый, за ложный звонок в полицию без состава преступления
, Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Будет ли прокуратура проверять материалы, которые передал ему участковый, за ложный звонок в полицию без состава преступленияИрина
Ирина,
прокуратура обязана проверять законность и обоснованность всех процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенных органом дознания.
Считается, что чем больше таких постановлений прокурор отменит, тем лучше работает прокуратура.