Как я потом узнал Социнвестбанк ликвидировался, обязательства перешли к банку Дом

Здравствуйте, несколько лет назад АО "Социнвестбанк" получил судебный приказ на остаток моего долга по кредиту перед этим банком. Судебные приставы возбудили исполнительное дело, и удержали необходимую сумму с моей зарплаты, отправив исполнительный лист моему работодателю. На что вследствии была приставом справка (в приложении). Но по истечению некоторого времени, мне начал звонить представитель банка Дом.рф и требовать о возврате долга. Как я потом узнал Социнвестбанк ликвидировался, обязательства перешли к банку Дом.рф. Неоднократно отправлял имеющиеся у меня документы на электронную почту банка, разговаривал с ответственными представителями, но звонки с требованиями о возврате, постоянно увеличиваются суммы продолжаются. Что делать?

  • File (2)
    .pdf
, Раис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. ИП уже возбуждено, так что вариантов не так много. Да оно окончено, но может быть возбуждено снова, если срок предъявления ИЛ к исполнения не вышел. Или пробуйте отменить судебный приказ с  восстановлением срока для отмены, или же просите у суда отсрочку/рассрочку. Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.